Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания отработает на учениях уничтожение спутников РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», Минобороны Великобритании в самое ближайшее время проведет воздушные учения, в которых примут участие истребители «Тайфун», относящиеся к категории четвертого поколения.

Основной целью учений, планируемых к проведению на «краю космоса», является уничтожение как российских, так и китайских военных спутников, причем сценарий реальной конфронтации будет проработан до мелочей. Перед тем, как принять участие в тренировочных полетах, британские летчики выполнят целый ряд упражнений, имитирующих боевые условия.

Отмечается, что самолеты «Тайфун» планируется поднять до высоты в 18,3 километра, причем перед тем, как сбросить высоту, истребители намерены уничтожить спутники потенциального противника противоракетными снарядами. Как отмечает издание the Daily Mail, РФ и КНР уже обладают противоспутниковым оружием, в том числе и тем, что способно перехватывать американские ракеты ASAT.