Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские маневры с истребителями Су-57 могут грозить серьезными проблемами для США

Россия провела на днях испытания истребителей 5-го поколения с макетами гиперзвуковых ракет. Данные маневры показывают, насколько эти новейшие боевые самолеты могут представлять опасность для Соединенных Штатов и НАТО. Пишет об этом американское издание The National Interest.

В материале, который перевело для русскоязычных читателей издание “ПолитРоссия”, отмечается, что российские военные воспользовались в ходе маневров прототипом ракеты категории “воздух-земля”. В настоящее время американцы практически ничего не могут противопоставить таким боеприпасам. К тому же, нужно отметить, что Су-57 представляет собой очень маневренный, скоростной и малозаметный для радарных систем боевой самолет.

Воздушное средство может совершенно внезапно появиться из любого места, что застанет врасплох американские системы обороны. Последние попросту физически не смогут перехватить и отразить удар.