Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Клинтон: в США подготовили два законопроекта по «списку Магнитского»

В США подготовили два законопроекта по «списку Магнитского», так сообщила на встрече с журналистами саммита АТЭС госсекретарь США Хиллари Клинтон. С ее слов, администрация Белого дома вынуждена сделать шаги, чтобы никто кто мог бы быть причастен к гибели юриста в московском СИЗО, больше не смог въехать на территорию США.

Напомним, что юрист Сергей Магнитский умер в столичном СИЗО «Матросская Тишина» в ноябре 2009г. А в 2011г. сенаторы США выпустили так называемый «список Магнитского», в который попало порядка 60 должностных лиц России. В законопроекте говорится о введении визовых и финансовых санкций, против лиц попавших в список.

Также в рамках саммита Хилари Клинтон встречалась с главой РФ Владимиром Путиным, а также с министром иностранных дел Сергеем Лавровым с которым она обсуждала ситуацию вокруг скандальной группы Pussy Riot.