Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего одного залпа “Циркона” достаточно, чтобы уничтожить четыре авианосца ВМС США

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» представляют большую опасность для США и стран НАТО, но Америка и альянс до сих пор этого не осознают.

Военные эксперты утверждают, что России после появления такого оружия можно не опасаться американских авианосцев. Всего один залп «Циркона» включает в себя 24 ракеты. Этого достаточно, чтобы уничтожить четыре авианосца ВМС США. Также эксперты отмечают, что фрегат, с которого будет вестись обстрел, может находиться на большом расстоянии от авианосной группы. Это исключает возможность ответной атаки со стороны противника.

Точные характеристики гиперзвуковой ракеты «Циркон» не раскрываются. Но неоднократно уже отмечалось, что ракета может поражать цель на расстоянии до 1 000 километров. На авианосцах США есть современные РЛС, но у «Циркона» скорость в 9 Махов, ее не смогут зафиксировать даже самые современные оборудования.