Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа причина неудачи в Карабахском конфликте

Неподготовленность к проведению военных операций привела к неудачному завершению конфликта в Нагорном Карабахе. Такое мнение выразил бывший президент Армении Серж Саргсян.

Главной ошибкой стало одобрение премьером Армении операции в районе высоты Лелетепе, которая привела к капитуляции. Серж Саргсян говорит о том, что в процессе боевых действий постоянно звучали приказы внести изменения. Но, по его мнению, так делать недопустимо. Резервные силы должны предварительно занять удобные рубежи, затем встретить армию, которая идет в отступление. Именно в тылу должно производиться пополнение вооружения, санитарные потери, свежими силами. Только после выполнения этих действий можно начинать говорить о контрнаступлении.

Саргсян говорит, что вместо этого на окружение азербайджанских подразделений были направлены лучшие силы. Бывший президент Армении утверждает, что недопустимые ошибки совершались с первых же дней начала конфликта.