Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США назвали Россию угрозой для всех стран НАТО

Россию назвали агрессором, представляющим опасность для всех членов НАТО. Такое заявление сделал официальный представитель Пентагона в ходе брифинга.

На сайте Министерства обороны США опубликовано сообщение: «Россия представляет очевидную угрозу для всех союзников НАТО, включая США, используя военную силу для достижения своих целей». При этом США намерены для реализации своих интересов заставлять Москву отвечать за свои агрессивные действия.

Отдельное внимание уделено тесному сотрудничеству России с Китаем. Представители министерства обороны США подчеркивают: «Мы видим стремление России подорвать безопасность и стабильность во всем мире своим авторитарным подходом. Мы видим это и в ее сотрудничестве с Китаем».

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отмечал необходимость поддерживания отношений с Россией из-за риска начала гонки вооружения. Но диалог с Москвой должен быть с позиции твердости и силы.