Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ установила контроль над всеми РЛС, средствами ПВО и ПРО во всей Европе

Россия начала осуществлять меры по тотальному отслеживанию любой активности РЛС, ПВО и ПРО во всей Европе.

Такие действия стали необходимы в качестве ответа на усиление присутствия США на территории Европы. Россия была вынуждена принять радикальное решение по альянсу. Контроль любой активности средств ПВО и ПРО НАТО, а также действующих на территории Европы РЛС позволит исключить фактор неожиданности со стороны НАТО.

По имеющимся данным, установить контроль удалось благодаря введению в действие РЛС «Волга». Он расположен на территории Белоруссии и передан в пользование российским военным. По словам начальника Главного центра предупреждения о ракетном нападении Космических войск ВКС РФ Андрея Ревенока, радиолокационная станция находится на боевом дежурстве и выполняет задачу в установленном секторе обзора. РЛС «Волга» построена в 1980 году. Она предназначена для обнаружения целей в ближнем космосе. Станция стала первой работающей в дециметровом диапазоне.

Военные эксперты говорят о том, что благодаря таким мерам Россия сможет обеспечить необходимое отражение любого удара со стороны НАТО.