Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию подозревают в сбое систем истребителей ВВС США в Сирии

России предъявили обвинения в отключении датчиков на истребителях ВВС США в Сирии.

Во время выполнения операции над Сирией у американского истребителя F/A-18E Super Hornet вышли из строя инфракрасные датчики. Об этом сообщили эксперты из США. Они уверены, что без влияния России в этом деле не обошлось.

Сбой произошел во время выполнения боевой операции. Американский палубный самолет должен был уничтожить позиции джихадистов. Некоторый период времени американский пилот наблюдал за появившимся в зоне обстрела российским самолетом Су-35, который выполнял сложные маневры. Затем пилот вышел на связь и сообщил, что не может открыть огонь из-за возникшего технического сбоя.

Сразу после этого сообщения на отказ датчиков и невозможность захвата цели пожаловались и остальные американские пилоты. Из-за этого все самолеты вернулись на базу для проведения ремонта. Американские эксперты уверены, что технические неполадки вызваны воздействием российских систем РЭБ. Москва назвала подобные заявления абсурдными.