Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО ждет неожиданный прием в случае попытки атаковать Россию

Если НАТО и США развернут военный конфликт, у стран Запада не будет ни шанса против России с ее новым вооружением. Такое мнение высказали обозреватели китайского издания Sohu. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

Китайские эксперты отметили, что за последние годы отношения между Россией и НАТО очень накалились. Запад активно приближается к российским границам, вынуждая Москву отказаться от участия в глобальных внешнеполитических процессах. Сейчас Америка активно занимается разработкой плана нанесения внезапного удара по России. Но реакция на такие угрозы может последовать очень жесткая.

Страны НАТО будут пытаться вывести Россию из строя мощными ударами по стратегически важным объектам на море, суше и в космосе. Это лишит Москву возможности обороняться. Но китайские эксперты уверены, что Россия в этом случае откажется использовать ядерное оружие. Будет выбрана совершенно иная тактика. И Москве хватит современной военной мощи, чтобы быстро и легко справиться с противником.

Китайские эксперты говорят о гиперзвуковом авиационном комплексе «Кинжал». Его ракеты невозможно перехватить. Также Россия будет использовать ударные дроны для подавления систем ПВО и блокировки аэропортов. В связи с этим страны НАТО ждет очень «горячий» прием при попытке подойти к российским границам.