Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве заявили о невозможности исполнять Минские соглашения

Действующую редакцию Минских соглашений нужно пересматривать. Об этом заявил украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Киев заявляет, что не может исполнять эти соглашения, пока они не будут изменены. Резников указал на необходимость пересмотра девятого пункта. Он включает в себя очередность проведения местных выборов и установление контроля над территориями самопровозглашенных ДНР и ЛНР между Украиной и Россией.

Резников подчеркивает, что Минские соглашения — это единственное основание для прекращения военных действий в Донбассе. Киев уверен, что большая часть закрепленных в документе мер написаны против Украины.

В ДНР выразили реакцию по поводу заявлений Киева. Депутат местного парламента Владислав Бердичевский отметил, что при выполнении всех пунктов соглашения Украина станет конфедеративным государством. Но такой исход событий не входит в планы страны.