Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Микульскис рассказал, чего ожидать американцам, если они устроят новые провокации у берегов Крыма

В Черном море РФ даст отпор любым попыткам нападок со стороны американцев. После возвращения Крыма в состав России США обратили на Черноморский регион самое пристальное внимание.

В случае военных провокаций у берегов Крыма американские ВМС получат жесткий отпор. Такое мнение высказал Альгис Микульскис, специальный корреспондент издания ФАН. По его словам ВС США существенно начали усиливать свое присутствие в Черноморском регионе, как только Крымский полуостров вернулся в состав России. С 2014 года ВМС США практически на постоянной основе находятся в Черном море.

По словам корреспондента, довольно часто у приграничных вод России можно наблюдать эсминец “Дональд Кук” американских ВМС. Это боевое судно вооружено несколькими десятками ракет Томагавк. Корабль подключен к сети Aegis, которая обеспечивает централизованную связь.