Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО усиливает присутствие в Черном море

Ситуация в Черном море с каждым днем становится все более напряженной, учитывая то обстоятельство, что корабли НАТО регулярно заходят в акваторию и подходят практически в плотную к границам РФ.

Подобные провокации носят исключительно политический характер, так как для того, чтобы нанести ракетный удар по территории РФ, кораблям НАТО совсем не нужно входить в воды Черного моря. По мнению аналитиков, усиливая военное присутствие в Черном море, США и НАТО пытаются добиться различных международных целей и решить свои внешнеполитические проблемы.

Кроме того, подобным образом США и союзники пытаются продемонстрировать России свое доминирование в Черном море, прежде всего, с точки зрения соотношения сил, так как на один российский военный корабль, находящийся в данном регионе, приходится один эсминец проекта «Арли Берк». России вполне под силу ответить на провокационные действия со стороны США и НАТО, в связи с чем следует разработать новую стратегию, позволяющую одержать уверенную победу в подобном противостоянии.