Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Золотов раскрыл основные задачи Росгвардии в Сирии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, глава ведомства Виктор Золотов посетил Сирию, где провел целый ряд рабочих встреч, а также принял участие в открытии нового городка.

Общаясь с журналистами, генерал поделился данными о том, какие задачи стоят перед войсками Росгвардии в Сирии. Напомним, что информация о том, что войска Росгвардии несут службу на территории САР, появилась еще весной 2020 года, когда во время встречи с Владимиром Путиным глава ведомства отметил, что на территории Сирии дислоцируется ограниченный контингент, осуществляющий миротворческие и гуманитарные цели в составе группировки войск РФ.

Бойцы Росгвардии, по словам генерала Золотова, сопровождают гуманитарные грузы и участвуют в процедурах изъятия незаконного оружия, а также на них возложено выполнение специальных задач. При этом глава ведомства подчеркнул, что контингент Войск Национальной гвардии РФ способствовал стабилизации ситуации в стране.