Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков объяснил, к чему может привести конфликт в ДНР и ЛНР

Как заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, обострение конфликта на Донбассе может привести к воссозданию проекта под названием «Новороссия».

Напомним, что проект, согласно которому предполагалось объединить непризнанные республики ДНР и ЛНР в конфедеративное государство, был заморожен в 2015 году. Для того чтобы данный конфликт был действительно завершен, необходимо, как подчеркнул Стрелков, чтобы одна из сторон одержала решительную победу. Таким образом, либо Украина проведет зачистку Донбасса и затем перенесет боевые действия уже непосредственно на границу с Крымом, либо Россия принудит Украину к капитуляции и воссоздаст проект «Новороссия».

Однако подобный вариант развития событий, по мнению экс-министра обороны ДНР, носит маловероятный характер, так как нельзя утверждать с полной уверенностью, что РФ сможет отразить атаку со стороны ВСУ.