Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный рассказал, как из-за США РФ вынуждена была уничтожить станции СПРН

Из-за давления американцев Россия была вынуждена уничтожить большое число станций системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом рассказал Андрей Ревенок, начальник главного центра предупреждения о ракетном нападении ВКС России.

Ревенок на телеканале “Звезда” в программе “Военная приемка” рассказал, что в США посчитали, что станция, которая была сооружена в Енисейске, является радиолокационной станцией для системы ПРО. Тоже самое касается станций типа “Дарьял” и “Дарьял-УМ”. В результате все эти системы были взорваны и разрушены.

В настоящее время российская СПРН выполняет задачи по получению и выдаче траекторных данных для формирования предупреждения о ракетном нападении на пункты военного и государственного управления, необходимых данных для системы ПРО Москвы, а также выдачи сведений о космических объектах для системы контроля космического пространства.