Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может вступить в конфликт с США из-за ситуации на Ближнем Востоке

Президенту США Джо Байдену поступило предложение от Пентагона, согласно которому на Ближнем Востоке, равно как и в Африке, следует проводить наступательную политику, прежде всего, в связи с увеличением влияния России в обозначенных регионах.

Как отмечает Кеннет Маккензи, возглавляющий североамериканское Центральное командование, в настоящее время существует угроза, связанная с потерей контроля над ближневосточными нефтяными ресурсами. Представители Пентагона утверждают, что распространению американского влияния на Африку и Ближний Восток мешает исключительно «российская угроза».

Как отметил эксперт по Ближнему Востоку Юрий Лямин, США с целью увеличения уровня влияния будут всячески провоцировать вооруженные конфликты в Сирии при помощи «подпитки» боевиков. На данный момент в Сирии сложилась такая ситуация, что вооруженное обострение может вспыхнуть в любой момент, чем могут воспользоваться США.