Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США рискуют ввязаться в конфликт с РФ в Сирии

Как сообщает издание NewsWeek, президент США Джо Байден рискует вступить в конфликт с Россией в результате ударов, нанесенных Израилем по иранским позициям в Сирии.

Для того чтобы избежать возникновения подобной ситуации, Байдену следует четко обозначить свою позицию по САР и придерживаться ее. Несмотря на то обстоятельство, что США находится в составе международной коалиции, страна действует исключительно с собственных интересах, причем основной целью якобы является борьба с ИГИЛ, хотя данная террористическая организация, запрещенная в России, ранее была разгромлена РФ.

Несмотря на то обстоятельство, что Дамаск неоднократно призывал США вывести войска из Сирии, Байден не торопится отдавать соответствующий приказ. До сих пор не ясно, какой действительно позиции придерживается Вашингтон и каковы реальные намерения США относительно Израиля.