Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США прогнозируют эскалацию ситуации с КНДР

Как сообщает издание «ПолитРоссия«, президент США Джо Байден должен вести жесткую политику в отношении Северной Кореи, так как КНДР планирует проведение новых ядерных испытаний, что может привести к эскалации ситуации в КНДР.

Аналитик Брюс Клингнер отмечает, что за последние месяцы Ким Чен Ын продемонстрировал новую межконтинентальную баллистическую ракету, а также две баллистические ракеты, запускаемые с подводных лодок. Кроме того, представлено еще несколько неопознанных ракет, которые еще не прошли испытания. Отмечается, что запуск любой из представленных ракет может привести к эскалации напряженности, что станет первым серьезным выводом для администрации нового американского президента.

Вашингтон, по мнению эксперта, должен направить Пхеньну сообщение, призывающее воздержаться от каких-либо провокационных действий, подчеркнув, что любое испытание ядерного оружия, равно как и ракет, приведет к жесткой политике.