Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция признала геополитическую победу России

Вакцина от коронавируса «Спутник V» помогла России одержать геополитическую победу. К такому мнению пришел французский политолог Паскаль Бонифас.

Ситуация с разработкой вакцины и ее распределением показала несостоятельность Запада. В это же время Россия оказалась лидером в геополитической битве. Политолог напомнил: «Когда Путин представлял свою вакцину, было много насмешек. Ее название, «Спутник», производило на мир впечатление, будто вернулся Советский Союз и его напыщенная стратегия. Но эта вакцина работает».

Сейчас «Спутник V» — первый в мире препарат, созданный на основе изученной платформы вектора аденовируса человека. В настоящее время готовы результаты третьей стадии испытания препарата. Исследования показали эффективность средства на 92%. Разработчики препарата говорят о том, что вакцина защищает даже от тяжелых случаев коронавируса.