Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ открыли огонь по населенному пункту Ленинское в Донбассе

По информации на 14 февраля, за последние сутки ВСУ Украины дважды нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия в регионе. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин.

Украинские военные начали обстрел недалеко от населенного пункта Водяное. Украинские военные обстреливали из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

Олег Никитин сообщил: «На Мариупольском направлении каратели с позиций батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ в районе н.п. Водяное открыли огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, выпустив три гранаты по району н.п. Ленинское. Также, в нарушение первого пункта дополнительных мер, боевики 3 механизированного батальона 72 бригады ВФУ проводили фортификационные работы по дооборудованию позиций в районе н.п. Авдеевка».

Дополнительно стало известно о перемещениях военных Украины в Донбассе. Украинская армия разместила в демилитаризованной зоне 14 единиц военной техники.