Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ту-160 имитировал атаку на базы США в Европе

Как сообщает издание «Forbes», неожиданный маневр со стороны российских ВКС напугал персонал авиабаз США, расположенных на территории Западной Европы.

Отмечается, что российские Ту-160, сопровождаемые истребителями МиГ-31, направились к берегам Гренландии, после чего совершили разворот в сторону Норвегии и вернулись на базу. Во время полета, как отмечают журналисты, российские ракетоносцы провели отработку ударов по военным базам США, расположенным на территории Европы, в число которых входят базы в Исландии и Норвегии, а также Гренландии.

Подобным маневром Россия, по мнению авторов статьи, провела подготовку перед прибытием американских бомбардировщиков в данный регион. Издание отмечает, что США, равно как и НАТО, ожидают большие неприятности в ходе эскалации напряженности в обозначенном регионе, учитывая то обстоятельство, что возможности РФ намного шире.