Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко хочет взять летнюю паузу на проведение акций «Вставай, Украина!»

 
 

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», считает, что проводить оппозиционные акции «Вставай, Украина!»  было бы целесообразней на летний период прекратить из-за очень низкой политической активности. 

Успешность оппозиционных акций, по состоянию на сегодняшний день, Владимир Кличко прокомментировал так: "Я думаю, что этот вопрос мы будем точно так же согласовать с лидерами оппозиции фракций "Батькивщина" и " Свобода ", и на период летних отпусков и наименьшей активности (политической -" 24 ") эти акции не будут проводиться. А осенью мы снова продолжим тур по Украине, по городам, где мы будем встречаться с украинцами, с нашими избирателями, чтобы услышать позицию каждого человека и изложить нашу позицию по тем процессам, которые происходят не только в стенах Верховной Рады, но и в государстве ".

Лидер ударовцов не уверен в достаточной эффективности акций оппозиции в период летних отпусков, но тем не менее он отметил, что ему очень импонирует сам формат такого общения со своими избирателями.

Напомним, что Всеукраинская акция "Вставай, Украина!" стартовала в середине марта. Ударовцы планировали закончить её 18 мая в Киеве, но позже приняли решение продолжить оппозиционную акцию.

Юрий Луценко считает, что акцию «Вставай, Украина» нужно было заканчивать либо на её пике – 18 мая, либо теперь нужно добиваться полного освобождения Юлии Тимошенко.