Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ударный беспилотник саудитов был сбит российским ЗРК “Оса”

Очередной свой тяжелый ударный беспилотник потеряла Саудовская Аравия. Беспилотный аппарат CH-4 был подбит ракетой, запущенной с ЗРК “Оса”, произведенного в России.

Воздушная цель успешно была сбита комплексом, которым воспользовались хуситы. Ранее уже были подобные инциденты, поэтому эксперты стали задаваться вопросами, почему армия саудитов не предпринимает мер, чтобы защищать собственное воздушное пространство от полетов различных ударных и разведывательных дронов.

Отмечается, что в небе над Саудовской Аравией дрон появился из Йемена. Причем аппарат был китайского производства. Поставцы пока никак не комментируют факт удара ракетой по дрону и не раскрывают, откуда у них вообще взялся ЗРК “Оса”. Есть предположение, что это может быть еще советская техника. Если это в действительности так, то, вероятнее всего, эта техника попала к хуситам из Ирана, так как последняя заинтересована в помощи им.