Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готовится к противостоянию в Красном море

Начало строительства военной базы РФ в Судане стало своего рода ответом на политику США и Израиля в регионе, отличающуюся повышенным уровнем агрессивности.

Учитывая географическое превосходство Судана, российские боевые корабли теперь смогут пресекать любые действия противника, носящие провокационный характер. На российской базе будут размещены ЗРК «Бастион» и «Бал», которые называют грозой для авиационных групп, а также три боевых корабля, вооруженных крылатыми ракетами.

Как отмечают эксперты, в том случае, если корабли ВМФ РФ будут оснащены ракетами «Калибр», то под контроль России автоматически попадет большая часть военных баз США, размещенных на Ближнем Востоке. Само развертывание российской военной базы в Судане следует рассматривать как своеобразное предупреждение о том, что США и союзникам не следует провоцировать эскалацию ситуации в регионе.