Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попытка реализовать план по захвату Калининграда превратится для НАТО в сплошной кошмар

Пентагоном разработан план захвата Калининградской области всего за три дня. Но китайские эксперты отнеслись к этой идее скептически. Свое мнение они выразили в публикации в издании Sohu, перевод статьи был представлен порталом «ПолитРоссия».

И Вашингтон, и Москва понимают стратегическое значение Калининградской области. Министерство обороны России постоянно укрепляет боеспособность региона. А Пентагон продолжает разрабатывать планы по захвату Калининграда. Именно последний план китайские эксперты назвали «полным безумием».

Пентагон планирует перебросить в регион диверсантов. Такой маневр необходим, чтобы избежать ответа от «Искандеров». Подобную операцию Пентагон уже провел в Ираке. Китайские эксперты уверены, что американцы потерпят полный крах. Авторы публикации указали: «Уровень российской армии не сравним с иракцами. Наивно полагать, что россияне поведутся на этот трюк».