Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщики ВКС России показали необычный полет и отработали удары по важной базе НАТО

Военные из России произвели отработку маневров рядом с ключевой натовской базой в Исландии. Об этом сообщают обозреватели нескольких американских изданий. Ранее в РФ сообщали, что боевые самолеты страны осуществили продолжительный полет вокруг Северной Европы. Было преодолено расстояние в 965 километров. Американские военные эксперты отмечают, что траектория данного полета выглядела очень необычно. Издание “ПолитРоссия” представила обзор публикации Forbes.

Авторы Forbes замечают, что стратегические российские бомбардировщики Ту-160 пролетели по весьма необычной траектории. Вероятнее всего, военные анализировали лучшие пути полетов, если будет происходить военное столкновение с потенциальными противниками.

При пролете рядом с Исландией самолеты произвели отработку нанесения ударов по одной из ключевых баз Североатлантического альянса.