Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии появилась должность министра по одиночеству

На фоне пандемии в японском правительстве появилась должность министра по одиночеству. Об этом сообщил генсек кабмина Кацунобу Като на пресс-конференции в Токио.

На новую должность избран министр по региональному развитию Тэцуси Сакамото. Министр, который будет нести ответственность за проблемы одиноких людей, появился в правительстве впервые. По словам Като: «Что касается цели этого назначения, то речь идет о решении общественных проблем, которые проявляются в том числе из-за старения общества с низкой рождаемостью. Также сюда относится проблема самоубийств, в первую очередь среди женщин и молодежи».

Из-за пандемии в Японии обострились проблемы одиноких людей. Увеличилось количество случаев самоубийств. Эксперты связывают это с отсутствием занятости на работе и повышенной нагрузкой по уходу за домом и семьей. Все это накаляет стресс.