Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США испугались «новой игрушки» РФ, способной вывести из строя военные американские спутники

В России создан новый самолет, способный вывести из строя американские военные спутники. Информация об этом ранее появилась в российских средствах массовой информации.

О новинке нет никакой детальной информации, но новость об ее появлению очень напугала США. По мнению американских экспертов, «новая игрушка» способна вывести из строя всю электронику, установленную на американских военных спутниках. США воспринимают разработку как прямую угрозу Америке. Они предупреждают, что в ответ могут применить даже ядерное оружие.

Американские военные эксперты высказали предположение, как будет работать новый самолет. Есть мнение, что он будет перехватывать сигнал из пункта управления и отдавать указания компьютеру на отключение всех систем.

Пентагон очень озабочен тем, что не имеет более полной информации о разработке. Но они уверены, что речь идет о прямой угрозе для них.