Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут быть причастны к крупной атаке на российскую авиабазу на Ближнем Востоке

Американские военные после проведения разведки обычно сразу осуществляют атаку на военные объекты России. Так, после очередной атаки на военную базу “Хмеймим”, которая случилась 9 февраля 2021 года, специалисты предположили, что это нападение и ряд других, происходивших по отношению к российским военным объектам в Сирии, связаны с Соединенными Штатами.

За некоторое время до обстрела российского аэродрома очень близко от него был замечен разведывательный военный самолет американцев P-8A Poseidon. Ранее неоднократно были похожие нападения, которые случались после пролета у объектов военных американских самолетов.

В открытую российская сторона заявляет, что США напрямую замешаны в подобного рода действиях. Отмечается, что если будет точно доказано, что американские войска причастны к атакам, то Россия будет жестко отвечать.