Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Состоялись переговоры между главами военных ведомств США и Польши

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак и глава Пентагона Ллойд Остин провели телефонные переговоры по вопросу модернизации вооружения. Об этом сообщил помощник американского министра обороны по связям с общественностью Джон Кирби.

В процессе переговоров обсуждались несколько вопросов, один из них касается приверженности Польши модернизации своих ВС. Главы высказали свое мнение о национальной безопасности, поговорили о присутствии американских ВС в Польше, а также о продлении ДСНВ.

Джон Кирби отмечает, что руководители ведомств особенно выделяют важность стратегического союза между Польшей и США. Глава Пентагона уверен, что постоянное присутствие американских военных в Польше сказывается на повышении уровня сотрудничества внутри Североатлантического альянса. Это позволяет укреплять оборону восточного фланга НАТО.

Мариуш Блащак и Пентагона Ллойд приняли решение, что необходимо провести личную встречу.