Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Китая запретили вещание BBC World News

Из-за систематического нарушения требований к освещению событий и подрыв национальных интересов власти Китая запретили в стране вещание BBC World News.

Об этом заявили в главном управлении радио и телевидения. В ведомстве отметили: «Поскольку канал не соответствует требованиям для вещания в Китае в качестве иностранного канала, BBC World News не может продолжать свою работу на территории КНР». Представители управления заявили, что новости должны быть беспристрастными и правдивыми. Содержание репортажей BBC World News нарушает это правило.

Департамент информации МИД КНР ранее уже делал строгое предупреждение представительстве телекомпании ВВС за публикацию материалов, связанных с эпидемией COVID-19, которые Китай считает недостоверными.

В министерстве отметили, что часто канал ВВС начал связывать коронавирус с политикой. При этом постоянно накручивается теория сокрытия информации.