Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посольство России дало оценку активности военных США в Черном море

В МИД России уже неоднократно заявляли о том, что присутствие в акватории Черного моря кораблей США никак не способствует стабильности.

В среду, 10 февраля, представители МИД обратились к США с призывом «прекратить безрассудное бряцание оружием». Такое заявление связано с маневрами американских кораблей в Черном море.

Российские дипломаты подчеркнули: «Мы призываем ВС США прекратить безрассудное бряцание оружием и заняться своими делами в территориальных водах Соединенных Штатов. Мир и безопасность в Черном море не нуждаются в иностранном вмешательстве».

Ранее корабли ВМС США и Турции при поддержке двух турецких истребителей F-16 провели в Черном море совместные учения. Их целью являлся поиск и обнаружение подводной лодки условного противника. В США продолжают настаивать на том, что они действуют в рамках Конвенции Монтре, регулирующей проход военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы, а сами учения проходят в международных водах.