Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ 2 раза не сумели провести атаку на Донбасс из-за решений России

В течение года ВСУ дважды могли осуществить атаку на Донбасс. Но Россия каждый раз срывала планы по украинскому наступлению на ЛДНР. На сегодняшний день Украина рассматривается Западом как средство осуществления гибридной войны против России.

Непосредственно у границ России располагается государство, обладающее мобилизационным потенциалом в 400 тыс. человек. В ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе Украина очень внимательно следила за развитием ситуации. В Киеве ожидали, что Степанакерт быстро проиграет противостояние, а Россия потеряет свои позиции в Закавказском регионе. При таком варианте развития событий ВСУ могла начать быстрое наступление на Донбасс.

Но этим планам не суждено было сбыться из-за направления в регион российских миротворцев. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков на YouTube-канале “Обратный отсчет”.