Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме дали комментарии по украинскому предложению о воздушном пространстве Крыма

Юрий Швыткин, заместитель главы комитета Госдумы по обороне, отметил, что украинская инициатива по использованию воздушного пространства Крыма для натовских операций без внимания не останется. Российский военный потенциал на данном направлении запросто позволит отбить любую атаку противника.

Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, 10 февраля в ходе переговоров с Патриком Тернером, заместителем генерального секретаря Североатлантического альянса по вопросам оборонной политики и планирования, сделал предложение по использованию крымского воздушного пространства для операций Альянса по транспортировке грузов, оборудования и войск.

Швыткин заметил, что подобное поведение в очередной раз показывает, что Украина выполняет волю Соединенных Штатов. Естественно, подобного рода заявления просто так без внимания не останутся.