Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский стремится поднять рейтинг любым путем

Как сообщает издание «Украинская правда», украинский президент Владимир Зеленский собирается заменить действующего председателя Верховной рады, в лице Дмитрия Разумкова, на Руслана Стефанчука, являющегося вице-спикером.

Основная причина подобного решения, по мнению журналистов, связана с излишней самостоятельностью спикера, имеющего политические амбиции и старающегося не зависеть от администрации президента Украины. В настоящее время прорабатывается документация, и подыскивается соответствующий повод для осуществления замены.

С целью поднятия рейтинга Зеленского созданы «тройки», представляющие собой примерно 20 профильных групп, в которые входят глава комитета Верховной рады, а также заместитель главы офиса президента и председатель правительства. Именно на этих тройках принимается решение о подготовке законов, причем действующий председатель Рады не принимает никакого участия в данной работе.