Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские РЭБ способны оглушить европейский блок НАТО

Как заявил американский аналитик Дэвис Экс, в том случае, если НАТО начнет войну с Россией, альянс может полностью лишиться связи.

Аналитик отмечает, что российские РЭБ, считающиеся самыми мощными в мире, просто оглушат весь блок НАТО. Напомним, что в последнее время публикуется все больше самых фантастических сценариев, касающихся противостояния России и НАТО. Так, последние учения показали, что России, в случае нападения Польши на Калининград, потребуется лишь пять дней на взятие Варшавы, в то время как при нападении в водах Черного моря ВМФ США будет уничтожен в течение пяти минут.

Владимир Гундарев, комментируя ситуацию с РЭБ, отмечает, что осуществлять полную блокировку связи просто бессмысленно, в то время как гораздо больший эффект, по мнению капитана первого ранга в отставке, дает применение РЭБ для создания серьезных помех в работе приборов противника.