Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден пытается получить доступ к записям разговоров Трампа и Путина

Новый президент Джо Байден пытается получить доступ к содержанию разговоров бывшего президента Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Более десяти разговоров двух лидеров остаются в тайне. Байден считает, что понимание их содержания даст ему возможность выяснить, раскрывал ли Трамп секретную информацию, заключал ли какие-либо тайные сделки.

На данный момент Совет национальной безопасности не имел жалоб на доступ к записям по содержанию телефонных разговоров предыдущей администрации. Но администрация Байдена не сообщала, доступно ли ей содержание телефонных разговоров.

По имеющимся данным, Трамп защищал все частные беседы с иностранными лидерами. Находясь у власти, он ограничивал доступ к ним даже своим сотрудникам и членам кабинета. Это было необходимо, чтобы избежать утечки информации. Несмотря на то, что разговоры не записывались, помощники записывали их частично. Получившиеся отдельные стенограммы, среди которых разговоры с Путиным, не удалялись. Они отправлялись в Национальное управление архивов и документации США.