Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

КНДР потратила украденную криптовалюту на ядерное оружие

Как сообщает издание Associated Press, Северная Корея провела модернизацию своего ядерного арсенала, причем для этого были использованы денежные средства, полученные в результате кражи виртуальных активов.

По словам экспертов ООН, ранее, в рамках военных парадов, Ким Чен Ын представил новейшие ракетные комплексы и заявил о начале подготовки к испытаниям, связанным с началом производства новых боеголовок, предназначенных для баллистических ракет, а также о разработке тактического ядерного вооружения. По мнению наблюдателей, общий объем виртуальных активов, украденных КНДР в период с 2019 по конец 2020 гг., составляет 316 миллионов долларов.

Расследование показало, что Северная Корея в течение всего 2020 года осуществляла кибератаки на виртуальные обменные пункты, а также финансовые учреждения с целью генерации криптовалюты, необходимой для военных проектов.