Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша объяснила поражение в виртуальной войне с РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия«, потерпев сокрушительное поражение в виртуальной войне с Россией, Польша оказалась в достаточно неприятной ситуации.

По словам аналитиков китайского издания Sohu, американские военнослужащие, принимавшие участие в маневрах, организованных Минобороны Польши, были вынуждены признать, что миссия в целом оказалась проваленной. Стоит отметить, что в учениях «Зима-2020», крупнейших из тех, что проводились в Польше с 1989 года, были задействованы системы залпового огня HIMARS и комплексы Patriot, а также истребители F-35. Руководство маневрами осуществлял польский президент Андрей Дуда.

Основная цель учений заключалась в том, сможет ли Польша отразить нападение со стороны Белоруссии и Калининграда, причем, ожидая подкрепления со стороны НАТО, польские войска должны были продержаться 22 дня. Однако уже на пятый день учений противник окружил Варшаву, при этом польская армия потеряла около 80% личного состава. Самое интересное заключается в том, что США, равно как и НАТО, даже не успели завершить подготовку к отправке войск в поддержку Польше.

Отмечается, что основная причина поражения заключается в том, что Польша переоценила собственные силы и недооценила противника. Кроме того, развитая дорожная инфраструктура позволила противнику быстро осуществить переброску техники.