Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков назвал две ошибки американцев в симуляции ядерного удара по России

Ученые из Соединенных Штатов критически ошиблись в симуляции обмена ядерными ударами с РФ. Такое мнение высказал военный специалист Алексей Леонков.

Американские специалисты на регулярной основе размещают данные по виртуальным симуляциям стратегической войны между НАТО и Россией. При этом предоставляется информация по приблизительному расчету траектории баллистических боеприпасов и числу жертв.

Одной из наиболее актуальных считается модель, разработанная учеными Принстонского университета. По их предположению, Третья мировая война будет начата с военного конфликта на Балтике — сторонами его будут восточный фланг Североатлантического альянса и Калининград.

По словам Леонкова, американцы упускают то обстоятельство, что российские ракеты будут стартовать сразу после запуска ракет из Соединенных Штатов. При этом ракеты РФ быстрее поразят важные центры принятия решений.