Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Санкционная политика США может обернуться против доллара

Использование Америкой санкций в отношении других стран для достижения своих политических интересов негативно влияет на положение доллара.

Эксперты говорят о том, что своими действиями Вашингтон приближает отказ стран от этой валюты. Признание доллара в качестве главной расчетной валюты позволяло Вашингтону получать более выгодные займы для развития.

Сегодня в США действует более 8 000 санкций против разных стран. И это уже начало давать свои плоды. Государства, в отношении которых введены санкции, начинают постепенно снижать число долларовых операций. Они отказываются от американской денежной единицы. Все это может привести к потере Вашингтоном статуса держателя мировой валюты.

Сами власти США своеобразно относятся к деньгам, постоянно печатая новые банкноты. Такими действиями они наносят удар по национальному госдолгу и инфляции.