Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные ведут поиск останков израильских солдат в Сирии

Как сообщают сирийские СМИ, военнослужащие РФ возобновили поиск останков израильских солдат, числящихся пропавшими без вести.

Поиски ведутся на территории кладбища лагеря палестинских беженцев Ярмук, который расположен в непосредственной близости от центра Дамаска. В настоящее время вокруг кладбища выставлено оцепление. На территории находится автомобиль скорой помощи, оборудованный всем необходимым для проведения процедуры экспресс-анализа ДНК.

Предполагается, что ведется поиск останков Йегуды Каца и Цви Фельдмана, официально считающихся пропавшими без вести. Отмечается, что в 1982 году израильские солдаты участвовали в бою неподалеку от деревни Султан Янкуб.

Напомним, что ранее российским военным удалось обнаружить захоронение израильского солдата Закарии Баумана, останки которого были переданы Израилю и захоронены на военном кладбище в Иерусалиме.