Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения «Зима-2020» показали неспособность Польши противостоять РФ

В рамках штабных учений «Зима-2020», по условиям которых Польша должна была противостоять активному «наступлению с Востока», польские силы были полностью разгромлены уже через пять дней, в то время как изначально планировалось держать оборону в течение 22 дней.

Как отмечает аналитик Олег Хавич, то, что произошло в ходе учений, полностью развенчивает мифы, создаваемые с момента вступления Польши в НАТО. В первую очередь поддержка со стороны США просто не успела прибыть в течение пяти дней.

Кроме того, американское оружие, как выяснилось, также не гарантирует побуду в войне, не говоря уже о том, что большая часть оружия, а в данном случае речь идет об F-35 и системах Patriot и HIMARS, попадет в страну только к концу 2020-х годов. Провальной, по мнению эксперта, оказалась и стратегия, согласно которой военные соединения были перемещены к восточной границе, что свидетельствует о подготовке не к оборонительной, а к наступательной войне.