Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай объяснил, как РФ может контролировать два океана

Как сообщает издание «ПолитРоссия», авторы статьи, размещенной в китайском издании Sohu, отмечают, что Россия, обладающая таким вооружением, как модернизированный бомбардировщик Ту-22М3, может держать под контролем оба океана, развернув мощнейшие самолеты на западе и востоке страны.

Напомним, что Ту-22М3 может нести противокорабельные ракеты, дальность поражения которых составляет 2400 километров, а скорость превышает 2 Маха. Не зря ракета Х-32, которой оснащен бомбардировщик, получила на Западе прозвище «убийца авианосцев».

Отмечается, что американская система Aegis беспомощна против X-32, которая способна подниматься на высоту до 40 километров, после чего атаковать цель под большим углом, а именно «верхняя атака» остается наиболее слабым местом для всех американских систем защиты. Таким образом, ракета способна потопить не только крупный крейсер, но даже ликвидировать авианосец.