Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина ведет подготовку к войне в Донбассе

Война в Донбассе может начаться уже в ближайшие несколько дней. Об этом говорят военные аналитики, учитывая, что ведется активная переброска Украиной тяжелого вооружения.

Эксперты отмечают, что в последнее время зафиксировано массовое перемещение большого количества тяжелого вооружения ВСУ. С начала февраля с мест постоянного хранения исчезают десятки танков, гаубицы, противотанковые орудия, зенитно-ракетные комплексы.

По имеющимся данным, с 3 по 5 февраля на станции Покровск, которая расположены в 55 км от Донецка, на железнодорожных платформах найдены 5 зенитных ракетных комплексов, установленных на пять бронетранспортеров типа МТ-ЛБ. Также на этой станции размещены 5 противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», 2 ракетных комплекса 9П149 «Штурм-С» и 6 буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б».

Военные эксперты уверены, что в возобновлении войны на Востоке Украины заинтересованы США. Не заинтересована в мирном решении ситуации и Европа. Если будут выполнены Минские соглашения, это будет означать дипломатическую победу Путина. А европейцы не намерены это допустить.