Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США признали отставание от РФ по ядерному вооружению

Как заявил бывший начальник штаба сухопутных войск США, генерал Джек Кин, Вашингтон достаточно серьезно отстает от Москвы в части модернизации ядерного арсенала.

На данный момент, по словам генерала, Россия вступила в решающую стадию многолетней модернизации ядерного вооружения, в то время как в США то состояние, в котором находится ядерный арсенал, можно назвать не иначе, как плачевным. Ядерное оружие является своеобразным сдерживающим фактором, в связи с чем его требуется постоянно модернизировать, иначе потенциальный противник, как отметил Кин, может воспользоваться слабостью в данной категории вооружения.

Кроме того, США, как подчеркнул генерал, значительно отстают от РФ, равно как и от Китая, в средствах вооружения для неядерного конфликта, в связи с чем требуется нарастить количество наступательных ракет, а также противокорабельных, иначе обычный конфликт рискует со временем превратиться в ядерный.