Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Явлинский критикует Навального за “национализм и популизм”

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский опубликовал статью, в которой он подверг критике оппозиционера Алексея Навального. В материале им было замечено, что “жизнь без страха и без репрессий несовместима с политикой Навального”.

На эти письменные мысли Явлинского ответил бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он заявил, что теперь принял для себя решение не выдвигаться в Госдуму от партии “Яблоко”. Леонид Волков, соратник взятого под стражу оппозиционера, заключил, что люди теперь должны всегда иметь в виду эту статью, когда партия будет предлагать “сплотить ряды”.

В публикации отмечено, что «политическое направление Навального — это популизм и национализм… Демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального. Это принципиально разные направления».