Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ раздала гуманитарную помощь учителям Сирии

Как заявил начальник Центра по примирению воюющих сторон Сергей Шкерин, на территории Алеппо была проведена гуманитарная акция, в рамках которой военнослужащие вручили подарки не только учащимся, но и учителям.

Так, гуманитарную помощь получили 63 преподавателя, не оставивших своих учеников во время проведения боевых действий. Учитывая особенности зимы в Алеппо, вместе с продуктами питания, что носит традиционный характер, учителя получили теплые спортивные костюмы.

По словам учителей Алеппо, наиболее важная задача, по крайней мере, на данный момент заключается в том, чтобы убедить родителей в необходимости продолжения обучения детей. Отмечается, что если ранее родители боялись отпускать детей в школу в связи с обстрелами, то в последнее время опасения вызывает уже пандемия COVID-19. Напомним, что ЦПВС начал свою работу на территории Сирии в 2016 году.