Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В космосе Россия сохраняет за собой превосходство над Китаем

Пекин еще достаточно отстает от Москвы в развитии технологий космической войны. Об этом пишут обозреватели американского издания Military Watch. Отмечается, что КНР за последние годы значительно преуспел в разработке технологий перехвата баллистических боеприпасов. Пишет об этом «ПолитРоссия«.

Не так давно Пекин провел испытания наземных средств ПВО, которые сумели поразить баллистическую ракету средней дальности.

Отмечается, что технология по перехвату баллистических боеприпасов средней дальности может быть успешно использована в войне в космосе для уничтожения вражеских спутников.

Китай получает помощь от России в разработке системы раннего оповещения о ракетном ударе. КНР достигла значительных успехов. Но, несмотря на это, пока только Вашингтон и Москва обладают эффективными системами ПРО, которые могут заранее определять запущенные баллистические ракеты.