Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противостояние F-35 и С-400 назвали рекламой американского самолета

Как заявил военный эксперт Сергей Хатылев, боевая мощь F-35 сильно преувеличена с целью повышения уровня продаж американских истребителей пятого поколения.

Ранее издание Popular Mechanics опубликовало материал, согласно которому российские комплексы C-400 бессильны перед американскими F-35. Кроме того, в материале показано превосходство электроники американского самолета над Су-30. По словам эксперта, заключение журналистов нельзя назвать ничем иным, как утопией, учитывая то обстоятельство, что C-400 с легкостью берет F-35 в сопровождение, тем самым полностью блокируя всю хваленую боевую мощь американского истребителя.

В связи с этим, по словам Хатылева, проведенные испытания можно назвать своеобразной рекламой F-35, в то время как США следует задуматься над созданием истребителя, который сможет оказать действительно достойное сопротивление российским ПВО.